Av. Leão Machado, 100 - Jaguaré - São Paulo - SP - CEP: 05328-020     •     11 4040-4981     •     11 2666-3830     •     11 9.7622-7395 - WhatsApp

O Continental Taça Gamer chegou para desafiar você que manda bem nos consoles.

Se você é um craque nos campos virtuais, inscreva-se e mostre a todos a sua habilidade com a bola digital.

Leia o regulamento completo: Clique aqui

Para participar:
Inscreva-se antecipadamente no site da FPFDV (Federação Paulista de Futebol Digital e Virtual): www.fpfdv.com.br.

As inscrições para cada etapa devem ser feitas no máximo até 01 (um) dia antes do início dos jogos de cada Etapa Classificatória.

Premiação Classificatórias:
Os 03 (três) melhores colocados nas Etapas Classificatórias ganharão um troféu exclusivo do campeonato.

Premiação Grande Final:
1º Lugar: Console PlayStation 4 500 GB + 1 jogo + 100 tiros de fuzil no Hunt’s Airsoft* + vaga para o Campeonato Paulista de Futebol Digital, que será realizado no segundo semestre de 2018.
2º Lugar: Vaga para o Campeonato Paulista de Futebol Digital, que será realizado no segundo semestre de 2018 + 100 tiros de fuzil no Hunt’s Airsoft*.
3º Lugar: Vaga para o Campeonato Paulista de Futebol Digital, que será realizado no segundo semestre de 2018 + 50 tiros de fuzil no Hunt’s Airsoft*.

Informações:
Local: Continental Shopping
Endereço: Av. Leão Machado, 100 – Jaguaré, São Paulo – SP – CEP: 05328-020
Valor da inscrição: R$ 10,00 (PayPal ou PagSeguro UOL)
Data para inscrição: Até 01 (um) dia antes de cada Etapa Classificatória
Horário: Sábado, das 10h às 22h / Domingo, das 12h às 20h
Datas das Etapas Classificatórias: 09/06, 23 e 24/06 e 21/07
Data da Grande Final: 22/07

* As premiações oferecidas pela Hunt’s Airsoft são válidas apenas para a unidade do Continental Shopping.

2ª FASE

Campeão
Vinicius Leiva Tonetto

Vice Campeão
Raphael Vieira

Terceiro Colocado
Matheus Iguelka

Quarto Colocado
Guilherme Urbano

Demais classificados em ordem alfabética
– Felipe “Semrraivas” Saraiva
– Gutenberg Alves
– Marcos Vinicius Botelho da Hora
– Richard Kanashiro Steller

1ª FASE
Campeão
Matheus Solis

Vice Campeão
João Marcelo Gabrielli Baldino

Terceiro Colocado
Luiz Anunciação

Quarto Colocado
Victor Palomo

Demais classificados em ordem alfabética
– Arthur Angioletto
– Eduardo Belini de Oliveira
– Felipe Ferreira
– Leandro Correia da Silva

Relacionados

2018-06-25T18:20:24+00:00